Лицензия №5847 от 18.04.2017 выдана Государственной инспекцией по надзору и контролю в сфере образования Пермского края
ВЕРСИЯ САЙТА ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
PMK

Пермский машиностроительный колледж

Нашему колледжу года!

Официальный сайт



Новости колледжа


Посмотрите наш [ промо ролик ]. Совершите виртуальный [ 3D-тур ] по колледжу

  • Открытый урок 12 декабря
  • 1 фото

    12 декабря в Пермском машиностроительном коллдже пройдет открытый урок и интеллектуальная игра, посвященные Международному дню прав человека и Дню Конституции РФ.




  • III заочный конкурс методических разработок по математике
  • 1 фото

    15 декабря 2017 года завершился заочный конкурс методических разработок по математике, проводимый секцией преподавателей УД «Математика» регионального учебно-методического объединения «Экономика и управление» (руководитель Хуснуллина Наталья Рашитовна). В конкурсе приняли участие более 40 преподавателей математики из 26 учебных заведений Пермского края, которые представили свои разработки по пяти номинациям.

    В номинации «Учебно-методический комплекс дисциплины»:

    • 1 место - Приказчикова Ольга Сергеевна (ГБПОУ ПМК)
    • 2 место - Милованова Ирина Александровна (КГАПОУ «Пермский авиатехникум»)
    • 3 место - Плотникова Галина Геннадьевна (ГБПОУ ПКТС)
    В номинации «Учебное пособие»:
    • 1 место – Сенчук Елена Ганиевна, Усатых Ирина Анатольевна (ГБПОУ «Березниковский строительный техникум»)
    • 2 место – Рягузова Инна Васильевна (ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова»)
    • 3 место - Дианова Юлия Викторовна (КГАПОУ «Пермский строительный колледж»)
    • 3 место - Алексеева Татьяна Олеговна (КГАПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий»), Новикова Инна Николаевна (КГАПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»)
    В номинации «Курс лекций, или сборник практических работ»:
    • 1 место – Бибикова Татьяна Борисовна (ГАПОУ «Краевой политехнический колледж»)
    • 2 место - Садрисламова Замзамия Нашаардановна (ГАПОУ «Краевой политехнический колледж»)
    • 3 место - Плотникова Галина Геннадьевна (ГБПОУ ПКТС)
    В номинации «Учебное занятие»:
    • 1 место – Баева Наталья Юрьевна (ГБПОУ «Пермский техникум отраслевых технологий»)
    • 2 место - Шестакова Людмила Степановна (ГБПОУ «Осинский аграрный техникум»)
    • 3 место - Аристова Елена Евгеньевна (КГАПОУ «Коми – Пермяцкий техникум торговли и сервиса»)
    В номинации «Внеучебное мероприятие (по математике)»:
    • 1 место – Контарева Татьяна Петровна (ГБПОУ «Березниковский строительный техникум»)
    • 2 место - Ромодина Оксана Владимировна (ГБПОУ «Соликамский технологический колледж»)
    • 3 место - Шихвинцева Ольга Викторовна (ГБПОУ Кунгурский автотранспортный колледж)
    Благодарим членов жюри за проделанную работу: Астраханцеву Ирину Вячеславовну (ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж), Кордюкову Ольгу Васильевну (ГБПОУ «Краевой индустриальный техникум»), Уральцева Александра Валерьевича (КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова»), Гуляеву Ольгу Александровну (ГБПОУ «Чусовской индустриальный техникум»)

    Выражаем благодарность всем участникам, поздравляем победителей.

    Читать далее ...

    Н.Р. Хуснуллина


  • Краевой конкурс социального продукта
  • 3 фото

    7 декабря 2017 года студенты второго и третьего курса специальности 38.02.04 Коммерция (по отраслям) приняли участие в Краевом конкурсе социального продукта «Активное поколение (New Market)», проводимом экономическим факультетом Пермского государственного национального исследовательского университета.

    В защите проектов приняли участие 11 команд из учебных заведений города Перми и края. ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» представил на очную защиту два проекта:

    • 1) Экологически чистый продукт «Морковный чай» – команда «Commerstar» (Игнатова Полина, Скачкова Регина – гр.К-15-1, Марамыгина Лола – гр.К-16-1). После защиты была проведена дегустация напитка для членов жюри;
    • 2) Программа, которая помогает спланировать и разнообразить режим дня – команда «Предприниматели» (Шатрова Евгения, Близнюк Анастасия, Булычева Светлана, Рожнева Мария – гр.К-16-1).
    Руководитель подготовки команд – Козлова Любовь Александровна, преподаватель, председатель ПЦК специальности Коммерция (по отраслям) ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж».
    По итогам конкурса победителями в номинации «Быстрее, выше, сильнее» стала команда «Commerstar», второе место в данной номинации заняла команда «Передприниматели».

    Поздравляем и желаем дальнейших успехов в конкурсных испытаниях!

    Читать далее ...

    Козлова Л.А.


  • Краевая олимпиада по иностранному языку
  • 6 фото

    5 декабря 2017 года на базе ГБПОУ ПМК состоялась олимпиада по иностранному (английскому) языку, проводимая среди обучающихся образовательных учреждений профессионального образования Пермского края. Краевая олимпиада была организована и проведена секцией преподавателей учебной дисциплины «Иностранный язык» РУМО «Сервис и туризм» (руководитель секции: Матвеева Ольга Владимировна).

    В олимпиаде приняли участие 37 человек из 25 образовательных учреждений Пермского края. На первом этапе участники олимпиады проходили тестирование; на втором - общались с членами жюри на английском языке по теме «Профессиональные умения и навыки». В сильнейшей конкуренции победителями краевой олимпиады стали:

    • 1 место: Илюхина Ирина Витальевна (ФГБОУ ВО ПГНИУ «Колледж профессионального образования»);
    • 2 место: Панина Яна Сергеевна (КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им.А.С.Попова»);
    • 3 место: Катаев Владислав Евгеньевич (ГБПОУ «Соликамский горно-химический техникум»).
    В номинации «Самый коммуникабельный» победила Глебова Екатерина Александровна (КГАПОУ «Пермский строительный колледж»), а номинация «Самый грамотный» досталась обучающейся ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» Коровиной Марии Владимировне. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

    Читать далее ...

    Матвеева О.В.


  • III заочный конкурс методических разработок по информатике и ИКТ
  • 1 фото

    5 декабря 2017 года завершился III заочный конкурс методических разработок по информатике и ИКТ, информационным технологиям и ИТ в профессиональной деятельности. Конкурс был организован и проведен секцией преподавателей УД «Информатика» регионального учебно-методического объединения «Информатика и вычислительная техника» (руководитель Приказчикова Ольга Сергеевна).

    В конкурсе приняли участие 44 преподавателя из 27 учебных заведений Пермского края, которые представили свои разработки по пяти номинациям. Победителями стали:

      В номинации «Учебно-методический комплекс дисциплины»:
      • 1 место – Николаева Марина Сергеевна (Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Краевой политехнический колледж»)
      • 2 место – Веденева Елена Александровна (ГБПОУ Кунгурский автотранспортный колледж)
      • 3 место – Вилисова Елена Геннадьевна (Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова»)
      В номинации «Учебное пособие»:
      • 1 место - Выголова Ольга Николаевна(ГБПОУ Пермский колледж транспорта и сервиса)
      • 2 место – Люст Нина Ивановна(ГБПОУ Соликамский горно-химический техникум)
      • 3 место - Наговицына Елена Александровна(Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кунгурский автотранспортный колледж»)
      В номинации «Курс лекций, или сборник практических и лабораторных работ»:
      • 1 место – Чжан Галина Ляновна (КГА ПОУ «Краевой колледж предпринимательства»)
      • 2 место - Файзуллина Эльнара Рашитовна (Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Кунгурский многопрофильный техникум»)
      • 3 место - Подвинцева Татьяна Сергеевна (ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж»)
      • 3 место - Репина Ольга Сергеевна (ГАПОУ «Краевой политехнический колледж»)
      • 3 место – Карпова Светлана Николаевна (ГБПОУ «Пермский техникум отраслевых технологий»)
      В номинации «Учебное занятие»:
      • 1 место – Дзолось Роман Николаевич (ГБПОУ «Соликамский технологический колледж»)
      • 2 место – Вепрева Светлана Владимировна (ГБПОУ «Пермский политехнический колледж им. Н.Г. Славянова»)
      • 2 место - Приказчиков Игорь Владимирович (ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж»)
      • 3 место - Калашникова Анастасия Николаевна (Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Осинский профессионально-педагогический колледж»)
      • 3 место - Файзуллина Эльнара Рашитовна, Тазикаева Ирина Ильдаровна (Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Кунгурский многопрофильный техникум»)
      В номинации «Внеучебное мероприятие (по информатике)»:
      • 1 место – Контарева Татьяна Петровна (ГБПОУ «Березниковский строительный техникум»)
      • 2 место – Смирнова Надежда Николаевна (КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»)
      • 3 место - Тиунов Роман Сергеевич (ГБПОУ «Верещагинский многопрофильный техникум»)
    По итогам конкурса на сайте ГБПОУ ПМК в разделе РУМО – Информатика сформирован банк методических разработок преподавателей информатики.

    Благодарим членов жюри за проделанную работу: Баеву Наталью Юрьевну (ГБПОУ КМТ), Лутченко Татьяна Васильевну (КГАПОУ Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна), Миниахметову Оксану Викторовну (ГАПОУ Краевой политехнический колледж), Приказчикову Ольгу Сергеевну. Выражаем благодарность всем участникам, поздравляем победителей.

    Читать далее ...

    Приказчикова О.С.


  • Соревнования ХХХI Спартакиады ПОУ Пермского края по волейболу среди девушек
  • 1 фото

    1,2,3 декабря состоялись зональные соревнования ХХХI Спартакиады ПОУ Пермского края по волейболу среди девушек 1 группы. Команда нашего колледжа выступала в обновленном составе и показала хорошую игру. Огромное спасибо девушкам за волю к победе и полную самоотдачу.


    Шерстобитов Е.И.


  • Отборочный этап Регионального чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование»
  • 8 фото

    01 декабря 2017 года на базе КГАПОУ «Пермский радиотехнический колледж им. А.С. Попова» состоялся отборочный этап IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Пермского края по компетенции «Сетевое и системное администрирование» (39 – IT Network Systems Administration).
    В отборочном этапе принимали участие обучающиеся из шести образовательных организаций города Перми и Пермского края, наш колледж представляли студенты Бурдин Андрей и Шестаков Алексей (группа КС-14-1), преподаватель Подвинцев Сергей Сергеевич.
    В номинации «Пуско-наладка инфраструктуры на основе ОС семейства Linux» Бурдин Андрей занял 1 место. Поздравляем!


    Подвинцева Т.С.

    || Далее >>>

    Наша почта:

    Доступная среда
    Обратная связь
    3D-тур по ПМК
    Расписание занятий

    Мобильная версия:

    http://pmkedu.pro/mobile/

    RSS расписание:

    http://pmkedu.pro/rss.xml
    Сайт заочного отделения
    Электронный колледж 1-2 курс
    Электронный колледж 3-5 курс
    Образовательные ресурсы
    Телефоны доверия
    Бесплатная юридическая помощь
    Членский билет ПТПП

    Номера телефонов ПМК

    Приемная директора:
    274-56-11
    Заведующий отделением:
    274-26-96
    Приемная комимссия:
    274-28-18
    Заочное отделение:
    285-23-66
    Учебно-воспит. отдел:
    287-15-02
    Учебная часть:
    274-55-16
    Бухгалтерия:
    274-27-09
    Библиотека:
    274-25-19

    Социальные партнеры















    ГБПОУ ПМК © 2006-2017
    Design: ']['_|[]|
    ГБПОУ "Пермский машиностроительный колледж"
    614112, г.Пермь, ул. Репина, 76
    тел: (342)274-66-14, (342)274-56-11