Версия для слабовидящих
ПМК логотип
Пермский
машиностроительный
колледж

Выставка «Образование и карьера»

Администрация ПМК
Выставка «Образование и карьера»
17-20 января 2019 г. на Пермской ярмарке проходит 21-я Межрегиональная выставка-форум учебных заведений, образовательных технологий и вакансий. Приглашаем всех желающих посетить наш стенд.
Выставка «Образование и карьера» помогает старшеклассникам Перми и Пермского края определиться с выбором будущей профессии, а студентам — найти возможности для развития карьеры. «Образование и карьера» — один из наиболее востребованных и содержательных тематических проектов в регионе.

С Новым Годом!

Администрация ПМК
С Новым Годом!

Краевой конкурс по компьютерной графике «Рождественская открытка»

Приказчикова О.С., Матвеева О.В.
Краевой конкурс по компьютерной графике «Рождественская открытка»
25 декабря 2018 года на базе ГБПОУ ПМК завершился краевой конкурс по компьютерной графике «Рождественская открытка», проводимый среди студентов образовательных учреждений профессионального образования Пермского края. Краевой конкурс был организован и проведен совместно секцией преподавателей учебной дисциплины «Информатика» (руководитель секции Приказчикова О.С.) секций учебной дисциплины «Иностранный язык» (руководитель Матвеева О.В.). В конкурсе приняли участие 105 студентов из 38 образовательных учреждений Пермского края.
Результаты конкурса
В номинации «Векторная графика»:
    • I место: Карманова Анна Олеговна, КГАПОУ "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" Руководители: Лутченко Татьяна Васильевна, Сыпачева Надежда Анатольевна
    • II место Федосеев Данил Александрович, ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» Руководители: Приказчикова Ольга Сергеевна, Матвеева Ольга Владимировна
    • III место: Русинов Александр Андреевич, ГБПОУ "Пермский техникум отраслевых технологий" Руководители: Карпова Светлана Николаевна, Мусихина Ксения Владимировна
В номинации «Растровая графика»:
    • I место: Муратшина Евгения Владимировна, ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» Руководители: Приказчикова Ольга Сергеевна, Матвеева Ольга Владимировна
    • II место: Колупаев Дмитрий Александрович, ГБПОУ "Соликамский технологический колледж" Руководители: Гуляева Екатерина Фёдоровна, Усынина Полина Павловна
    • III место: Володин Данил Юрьевич, ГБПОУ "Пермский нефтяной колледж" Руководители: Крапчатова Елена Анатольевна, Некрасова Марина Александровна
В номинации «Коллаж»:
    • I место: Красильников Артемий Александрович, КГАПОУ "Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна" Руководители: Зырянова Евгения Павловна, Сыпачева Надежда Анатольевна
    • II место: Толстиков Никита Сергеевич, ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» Руководители: Приказчиков Игорь Владимирович, Матвеева Ольга Владимировна
    • III место: Бессонов Александр Алексеевич, ГБПОУ "Пермский нефтяной колледж" Руководитель: Карабатова Элеонора Геннадьевна
    • III место: Мельчакова Анастасия Владимировна, ЧПОУ "Пермский колледж экономики и управления" Руководители: Лутченко Татьяна Васильевна, Чечулина Елена Михайловна
    • III место: Юркевич Виктория Константиновна ГБПОУ «Пермский агропромышленный техникум» Руководители: Батанова Ирина Сергеевна, Маськина Вера Владимировна
    • III место: Гоголев Григорий Алексеевич, ГБПОУ "Пермский техникум отраслевых технологий" Руководители: Карпова Светлана Николаевна, Антипова Надежда Викторовна
В номинации «Фотокомпозиция»:
    • I место: Веселков Егор Павлович, ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» Руководители: Приказчикова Ольга Сергеевна, Матвеева Ольга Владимировна
    • II место: Приказчиков Евгений Игоревич, ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж» Руководители: Приказчиков Игорь Владимирович, Матвеева Ольга Владимировна
    • III место: Котова Наталья Олеговна, КГАПОУ "Авиатехникум" Руководитель: Вилисова Елена Геннадьевна
Особую благодарность выражаем членам жюри. Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших успехов!


24 декабря в Пермском крае объявлено днем траура

24 декабря в Пермском крае объявлено днем траура
Губернатор Пермского края Максим Решетников подписал Указ об объявлении 24 декабря в регионе днем траура в связи с гибелью людей при пожаре в строящемся стволе №4 рудника в Соликамске.

Помним, скорбим.

Ссылка

III краевой конкурс профессионального мастерства среди преподавателей информатики

Приказчикова О.С.
22 ноября 2018 г. состоялся III краевой конкурс профессионального мастерства среди преподавателей информатики образовательных учреждений профессионального образования Пермского края, проводимый секцией преподавателей учебной дисциплины «Информатика» (руководитель секции Приказчикова О.С.). В конкурсе приняли участие 71 преподаватель информатики из 38 образовательных учреждений. Преподавателям было предложено выполнить профессиональные задания в двух программных продуктах MS Word и MS Excel.
По результатам конкурса, победителями стали:
  • Диплом I степени
      • Лутченко Татьяна Васильевна, КГАПОУ «Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна»
  • Диплом II степени
      • Бочкарев Алексей Михайлович, ФГБОУ ПГНИУ Колледж профессионального образования
      • Конт Ольга Дончеровна, ФГБОУ ПГНИУ Колледж профессионального образования
      • Серебрякова Наталия Александровна ,ФГБОУ ПГНИУ Колледж профессионального образования
      • Подвинцева Татьяна Сергеевна, ГБПОУ Пермский машиностроительный колледж
      • Ежова Марина Алексеевна, ФГБОУ ПГНИУ Колледж профессионального образования
  • Диплом III степени
      • Васёва Надежда Николаевна, ГБПОУ Пермский машиностроительный колледж
      • Виноградова Наталья Александровна, Пермский филиал Финуниверситета
      • Буслаева Надежда Витальевна, ГБПОУ Чайковский медицинский колледж
      • Файзуллина Эльнара Рашитовна, КГАПОУ Кунгурский многопрофильный техникум
      • Ставицкая Елена Александровна, Пермский филиал Финуниверситета
Поздравляем победителей, благодарим всех преподавателей за участие в конкурсе и желаем дальнейших профессиональных успехов.


III конкурс методических разработок по физике

Приказчиков И.В.
20 декабря 2018 года завершился III конкурс методических разработок по физике, проводимый секцией преподавателей УД «Физика» регионального учебно-методического объединения «Электро и теплоэнергетика » (руководитель Приказчиков Игорь Владимирович). В конкурсе приняли участие 18 преподавателей физики из 13 учебных заведений Пермского края, которые представили свои разработки по четырем номинациям.
В номинации «Учебно-методический комплекс дисциплины»:
    • 1 место - Дегтянникова Наталья Борисовна, ГБПОУ "Коми-Пермяцкий политехнический техникум"
    • 2 место – Суслова Ирина Васильевна, ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления»
В номинации «Курс лекций, или сборник практических работ»:
    • 1 место – Махатова Ирена Хасаньяновна, ГАПОУ \Краевой политехнический колледж\
    • 2 место - Вараксина Ирина Феликсовна, ГБПОУ \Чайковский индустриальный колледж\
В номинации «Учебное занятие»:
    • 1 место – Смирнова Наталья Валерьевна, ГАПОУ «Краевой политехнический колледж»
    • 2 место - Болотова Екатерина Геннадьевна, ГБПОУ "Соликамский технологический колледж"
    • 3 место - Ромодина Оксана Владимировна, ГБПОУ "Соликамский технологический колледж"
В номинации «Внеучебное мероприятие (по математике)»:
    • 1 место – Минияров, ГАПОУ "Краевой политехнический колледж"
    • 2 место - Ромодина Оксана Владимировна, Филиппова Наталья Викторовна ГБПОУ "Соликамский технологический колледж"
    • 3 место - Зверева Ольга Владимировна, ГБПОУ «Строгановский колледж»
Благодарим членов жюри за проделанную работу:
    1. Горбунова Ирина Владимировна, ГБПОУ \Лысьвенский политехнический колледж\
    2. Архипова Антонина Петровна, ГБПОУ \Кизеловский политехнический техникум\
    3. Приказчиков Игорь Владимирович, ГБПОУ ПМК
Выражаем благодарность всем участникам, поздравляем победителей.


Заочный конкурс методических разработок по математике

Хуснуллина Н.Р.
15 декабря 2018 года завершился заочный конкурс методических разработок по математике, проводимый секцией преподавателей УД «Математика» регионального учебно-методического объединения «Экономика и управление» (руководитель Хуснуллина Наталья Рашитовна). В конкурсе приняли участие 27 преподавателей математики из 20 учебных заведений Пермского края, которые представили свои разработки по пяти номинациям.
В номинации «Учебно-методический комплекс дисциплины»:
    • 1 место - Порфирьева Клара Сайфутдиновна ГБПОУ «Чайковский техникум промышленных технологий и управления»
    • 2 место - Махатова Ирена Хасаньяновна ГАПОУ "Краевой политехнический колледж"
    • 3 место - Агапитова Наталья Александровна ГАПОУ "Краевой политехнический колледж"
В номинации «Учебное пособие»:
    • 1 место – Матвеева Марина Валерьевна ГБПОУ "Чусовской индустриальный техникум"
    • 2 место – Алексеева Татьяна Олеговна, Новикова Инна Николаевна КГАПОУ «Пермский техникум промышленных и информационных технологий», КГАПОУ «Пермский торгово-технологический колледж»
    • 3 место - Соловьева Линара Кинжабаевна ГБПОУ "Чайковское музыкалное училище"
В номинации «Курс лекций, или сборник практических работ»:
    • 1 место – Соколова Эльвира Леонидовна ГБПОУ "Лысьвенский политехнический колледж"
    • 2 место - Васёва Надежда Николаевна ГБПОУ "Пермский машиностроительный колледж"
В номинации «Учебное занятие»:
    • 1 место – Селянина Мария Сергеевна ГБПОУ "Соликамский автомобильно-дорожный колледж"
    • 2 место - Аристова Елена Евгеньевна КГАПОУ "Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса"
    • 3 место - Ломова Людмила Александровна КГА ПОУ "Уральский промышленный техникум"
В номинации «Внеучебное мероприятие (по математике)»:
    • 1 место – Селянина Мария Сергеевна ГБПОУ "Соликамский автомобильно-дорожный колледж"
    • 2 место - Шестакова Людмила Степановна ГБПОУ "Осинский колледж образования и профессиональных технологий"
    • 3 место - Аристова Елена Евгеньевна КГАПОУ "Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса"
Благодарим членов жюри за проделанную работу:
    Плотникова Галина Геннадьевна, ГБПОУ "Пермский колледж транспорта сервиса"
    Садрисламова Замзамия Нашаардановна, ГАПОУ "Краевой политехнический колледж"
    Оборина Ольга Евгеньевна, ГБПОУ "Лысьвенский политехнический колледж"
Выражаем благодарность всем участникам, поздравляем победителей.


III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА»

Камакаева О.Н.
III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ И УЧАЩИХСЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА»
12 декабря 2018г. на базе Пермского института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» состоялась III Международная научно-практическая конференция студентов и учащихся «Актуальные проблемы и перспективы развития потребительского рынка», проводимая в рамках VIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Современная торговля: теория, практика, инновации», посвященной 15-летию Пермского торгово-экономического образовательного комплекса (ассоциации) «Торговое образование», по результатам проведения конференции будет издан электронный сборник материалов.
В научной конференции подобного масштаба впервые приняла участие студентка нашего колледжа специальности «Коммерция» (по отраслям) группы К-16-1 Марамыгина Лола, которая стала абсолютной победительницей и обладательницей диплома 1 степени. Хочется отметить, что Лола принимала участие в региональных конференциях прошлых лет, но такой результат является отражением качества подготовки исследовательской работы по теме «Отражение собственных преимуществ выпускника через призму конкурентоспособности предприятий Пермского края», и, безусловно, подтверждением повышения ее профессионального становления. Куратор и руководитель научно-исследовательской работы Камакаева О.Н.

Желаем Лоле дальнейших побед и карьерного роста!


IV заочный конкурс методразработок по информатике

Приказчикова О.С.
5 декабря 2018 года завершился IV заочный конкурс методических разработок по учебным дисциплинам «Информатика и ИКТ», «Информационные технологии» и «ИТ в профессиональной деятельности». Конкурс был организован и проведен секцией преподавателей УД "Информатика" регионального учебно-методического объединения "Информатика и вычислительная техника" (руководитель Приказчикова Ольга Сергеевна). В конкурсе приняли участие 39 преподавателей из 24 учебных заведений Пермского края, которые представили свои разработки по пяти номинациям.
Победителями стали:
    В номинации "Учебно-методический комплекс дисциплины":
      • 1 место – Карпова Светлана Николаевна, ГБПОУ "Пермский техникум отраслевых технологий"
      • 2 место – Шаврина Екатерина Николаевна, Филиал ГБПОУ "Пермский агропромышленный техникум" в п.Ильинский
    В номинации "Учебное пособие":
      • 1 место - Файзуллина Эльнара Рашитовна, КГАПОУ "Кунгурский многопрофильный техникум"
      • 2 место – Зверева Ольга Владимировна, ГБПОУ «Строгановский колледж"
    В номинации "Курс лекций, или сборник практических и лабораторных работ":
      • 1 место – Ганджунцева Наталья Сергеевна, Краевое государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Пермский авиационный техникум им.А.Д. Швецова»
      • 2 место - Дернина Юлия Владимировна, ГБПОУ "Лысьвенский политехнический колледж"
      • 3 место - Казакова Кристина Владимировна, КГАПОУ "Пермский техникум промышленных и информационных технологий"
    В номинации "Учебное занятие":
      • 1 место – Мартынова Татьяна Сергеевна, ГБПОУ "Пермский педагогический колледж №1"
      • 1 место – Сунгурова Светлана Владимировна, Кашапов Руслан Тахирович, ГБПОУ "Чусовской индустриальный техникум"
      • 2 место - Чжан Галина Ляновна, КГА ПОУ "Краевой колледж предпринимательства"
      • 2 место - Зайцева Анастасия Владимировна, ГБПОУ «Лысьвенский политехнический колледж»
      • 3 место - Ланг Елена Александровна, ГБПОУ "Соликамский технологический колледж"
    В номинации "Внеучебное мероприятие (по информатике)":
      • 1 место – Приказчикова Ольга Сергеевна, Хуснуллина Наталья Рашитовна, ГБПОУ "Пермский машиностроительный колледж"
      • 2 место – Нечаева Елена Борисовна, ГБПОУ "Лысьвенский политехнический колледж"
      • 2 место - Калмыкова Наталья Александровна, ГБПОУ "Чайковский индустриальный колледж"
      • 3 место - Файзуллина Эльнара Рашитовна, КГАПОУ "Кунгурский многопрофильный техникум"
    По итогам конкурса на сайте ГБПОУ ПМК в разделе РУМО – Информатика обновлен банк методических разработок преподавателей информатики. Благодарим членов жюри за проделанную работу: Котельникову Веру Ефимовну (ГБПОУ «ПХТТ»), Сычеву Наталью Витальевну (КГАПОУ КАТК), Тиунова Романа Сергеевича (ГБПОУ ВМТ), Подвинцева Сергея Сергеевича, Приказчикова Игоря Владимировича (ГБПОУ ПМК).
    Выражаем благодарность всем участникам, поздравляем победителей.


ГБПОУ Пермский машиностроительный колледж
614112, г.Пермь, ул. Репина, 76
+7(342) 274 56 11


Лицензия №5847 от 18.04.2017 выдана Государственной инспекцией по надзору и контролю в сфере образования Пермского края
2014-2019 © ГБПОУ ПМК
Разработка сайта: Подвинцев С.С.